Kammermitteilungen 4 | 2012

Vorstand Name

Tätigkeit

Funktion/Finanzamtsbezirk

Dr. Arndt Neuhaus Dipl.-Kfm. Boris Kurczinski Dipl. Kfm. Peter Zimmert Sigrid Vollers Dipl.-Kfm, Gerfried Tebben Dipl.-Vw. Harald Jordan Thomas Dose Dipl.-Kffr. Sabrina Stoll Ulf C. Hermanns-von der Heide Kathrin Eggert Karl-Heinz Sieslack Kurt Baumgardt

StB/RA Notar StB StB/WP StBin

Präsident Vizepräsident Vizepräsident Finanzamtsbezirk Flensburg Finanzamtsbezirke Eckernförde-Schleswig, Rendsburg Finanzamtsbezirke Kiel-Nord, Kiel-Süd Finanzamtsbezirke Ostholstein, Plön Finanzamtsbezirke Lübeck, Stormarn, Ratzeburg Finanzamtsbezirke Elmshorn, Pinneberg Finanzamtsbezirke Neumünster, Bad Segeberg Finanzamtsbezirke Dithmarschen, Itzehoe Finanzamtsbezirk Nordfriesland

StB/vBP StB/WP StB StBin StB/vBP StBin StB/vBP StB

Kontakt Geschäftsstelle

Telefon

Telefax

E-Mail

Hauptgeschäftsführer RA Knut Henze Geschäftsführer RA Matthias Schulz-Engel

0431 / 57049-0

0431 / 57049-10

henze@stbk-sh.de

0431 / 57049-0

0431 / 57049-10

schulz@stbk-sh.de

Sekretariat / Fortbildungswesen / Seminare  Anja Selck

0431 / 57049-26

0431 / 57049-10

selck@stbk-sh.de

Haushalt / Berufsregister Cordelia Hager

0431 / 57049-21

0431 / 57049-10

hager@stbk-sh.de

Ausbildungswesen / Telefonzentrale Andrea Jöhnk

0431 / 57049-24

0431 / 57049-10

joehnk@stbk-sh.de

Verfügungen und Erlasse / allgemeine Verwaltung / StB-Prüfung / Kammermitteilung Svetlana Erbes 0431 / 57049-22 0431 / 57049-10

erbes@stbk-sh.de

Bestellung zum Steuerberater / Anerkennung StBGes. / StB-Prüfung Elisabeth Neumann 0431 / 57049-25

0431 / 57049-10

neumann@stbk-sh.de

Internet / Soziale Medien / Bibliothek / Sekretariat Julia Mazurovskaja 0431 / 57049-27

0431 / 57049-10

mazurovskaja@stbk-sh.de

Ausbildungsplatzakquisiteurin / stellvertretende Ausbildungsberaterin StB Karin Dankert 0431 / 57049-31 0431 / 57049-10

dankert@stbk-sh.de

Ombudsmann StB Ing. grad. Fritz-Heiko Grünwaldt 04371 / 4342

fh-gruenwaldt@t-online.de

04371 / 4386

Ausbildungsberater StB vBP Fritz Wiebe

0461 / 90250-0

0461 / 90250-50

info@nwup.de

Impressum Herausgeber und Verleger: Steuerberaterkammer Schleswig-Holstein Postfach 41 64 · 24040 Kiel Hopfenstraße 2 d · 24114 Kiel Telefon: 0431 / 5 70 49-0 · Fax: 0431 / 5 70 49-10 E-Mail: info@stbk-sh.de · www.stbk-sh.de

Die Kammermitteilung erscheint vier Mal jähr- lich, jeweils zum Quartalsende. Der Bezugspreis ist in dem Kammerbeitrag enthalten. Bankverbindung: Commerzbank Hamburg · Kto.-Nr.: 630 752 400 · BLZ: 200 400 00 | Postbank Hamburg · Kto.-Nr.: 2865 97-202 · BLZ: 200 100 20

Für den Inhalt ist verantwortlich: StB RA Notar Dr. Arndt Neuhaus, Präsident Gestaltung: Stamp Media GmbH · www.medienhaus-kiel.de Herstellung: Schmidt & Klaunig · www.medienhaus-kiel.de

Made with