VM 4-18

Adressen 23

Berufsverband Führungskräfte Deutscher Bahnen e. V. (BFBahnen)

Verbandsvorsitzender Dipl.-Ing. Wilfried Messner Schöneberger Weg 5 38300 Wolfenbüttel Tel. (01 60) 97 44 77 07 Wilfried.Messner@BFBahnen.de

BeisitzerMarketing – Social-Media IT Peter Brunow Walkürenstraße 11 10318 Berlin Tel. (01 52) 28 74 84 83 Peter.Brunow@BFBahnen.de Beisitzer Unternehmenskultur Michael Gocha Tannenstraße 10 59077 Hamm Tel. (0 23 81) 99 88 40 Michael.Gocha@BFBahnen.de Bundesgeschäftsstelle Leiter Siegfried Hoffmann Kornweg 35 58239 Schwerte Tel. (0 23 04) 25 66-14; Fax: -10 BGSt@BFBahnen.de Vorsitzende der BFBahnen in den Regionen: BFBahnen Bayern FridolinWerner Tettnanger Straße 2 81243 München Tel. (0 89) 83 66 60 Fridolin.Werner@BFBahnen.de BFBahnen Berlin-Brandenburg Oswald Richter Postfach 41 13 74 12123 Berlin

BFBahnen Hessen Norbert Böcher Peterstraße 1 63456 Hanau Tel. (0 61 81) 6 02 35

BFBahnen Mitteldeutschland Dipl.-Ing. Thomas Hoffmann Ernst-König-Straße 4 06108 Halle Tel. (03 45) 2 90 09 03

Stellvertretender Verbandsvorsitzender Ralf Lang Landstraße 3 84061 Ergoldsbach Tel. (01 60) 88 40 85 9 Ralf.Lang@BFBahnen.de

BFBahnen Niedersachsen/Bremen Klaus Bauermeister Heinrich-Wulfert-Weg 2 38642 Goslar Tel. (0 53 21) 4 13 84 BFBahnen Nordrhein-Westfalen Ronald Mildorf Gonheide 47 45966 Gladbeck

Ressort Wirtschaft & Finanzen Carlos Alberto Nobre Cunha Ahornstraße 30 c 85296 Rohrbach Carlos.Cunha@BFBahnen.de Ressort Presse- & Öffentlichkeitsarbeit FridolinWerner Tettnanger Straße 2 81243 München Tel. (0 89) 83 66 60 Fridolin.Werner@BFBahnen.de Ressort Verbandsentwicklung Dipl.-Ing. Thomas Hoffmann Ernst-König-Straße 4 06108 Halle Tel. (0345) 2 90 09 03 Thomas.Hoffmann@BFBahnen.de Beisitzer Mitgliedergewinnung Jürgen Heyne Johann-Jacob-Schramm-Straße 15 08132 Mülsen St. Jakob Tel. (01 57) 52 41 49 89 Juergen.Heyne@BFBahnen.de

Tel. privat: (0 20 43) 9 37 51 64 Tel. dienstl: (02 21) 7 76 21 34

BFBahnen Saarbrücken 2. Vorsitzender Hartmut Wernicke Ohmstraße 1 66123 Saarbrücken

BFBahnen Südwest Eberhard Stolz Bunsenstraße 6 76135 Karlsruhe Tel. (07 21) 85 47 59

Tel. (0 30) 79 01 63 06 Berlin@BFBahnen.de BFBahnen Hamburg Egbert Meyer-Lovis Sternmoosweg 5 22589 Hamburg Tel. (0 40) 8 70 13 18 Fax (0 40) 87 69 27

Beiträge für die Ausgabe 1/2019 des Verkehrsmanagers bitten wir bis zum 11. Februar 2019 als Datei an verkehrsmanager@email.de zu senden. Später eingehende Beiträge können leider nicht berücksichtigt werden. Alle Adressänderungen sollten bis zum 18. Februar 2019 an Norbert Böcher, Peterstraße 1, 63456 Hanau vorliegen, E-Mail: norbert.boecher@bfbahnen.de Weitere Informationen, auch zu einer Mitgliedschaft bei BFBahnen, finden Sie im Internet unter www.BFBahnen.de

Verkehrsmanager 4/2018

Made with FlippingBook Learn more on our blog