42^ Coppa del Chianti Classico

TRATTORIA LA PATRIA S.N.C. di Giardi Roberto e C.

RAPOLANO TERME (SI) Via Garibaldi 12 - tel. 0577 724464

MODERNE / MODERN Nr. pilota/driver

nat.

vettura/vehicle

cat RS RS

classe

Scud./ Team

222 AIRES LUCA GILBERTO ITA PEUGEOT 106 RALLY

1,4

221 VITALI GIAMPIERO 219 TINTI FEDERICO 218 CAMICI MAURO 216 DANESE ALESSIO 215 GIRONI SANDRO

ITA ALFA ROMEO 33 ITA PEUGEOT 106 RALLY ITA PEUGEOT 106 S 16

1,4 SARNANO CORSE

RS PLUS 1,4

RS PLUS 1,6 PROMOSERVICE TEAM

ITA HONDA CIVIC

PROD S 1600

ITA ALFA ROMEO 156

PROD S 2000 SC. CITTA' DI GUBBIO

214 SANTONI LEONARDO ITA RENAULT CLIO RS

PROD S 2000

P.M. SPORT

212 CARUSO ANDREA

ITA SUBARU IMPREZA

N 2000

211 MEIATTINI MASSIMO ITA RENAULT CLIO RS 209 CANCELLI FRANCESCO ITA RENAULT CLIO RS

A A

2000

KAPPA ERRE

2000 PILOTI SENESI

208 MASCOLO CLAUDIO ITA MG ZR 207 IACONGELI MAURIZIO ITA BMW M3 206 LORENZONI RENZO ITA BMW M3

E1 2000

E1 3000 VIMOTORSPORT

E1 .+3000

205 PASSERINI SILVIO 204 TORSELLINI FABIO 203 LAVIERI ANTONIO

ITA LOTUS EXIGE

GT

GT3

ITA OSELLA PA 20/S

CN 3000 PILOTI SENESI E2SS 1400 VALDELSA CLASSIC

ITA ELIA AVRIO

202 ULIVI MARCO

ITA RADICAL CLUB SPORT

E2SS 1400

201 TRENTINI ALESSANDRO ITA RADICAL SR3 EVO

E2SS 1600 PILOTI SENESI

AUTOSTORICHE / HISTORIC

1° Raggruppamento - Category 1

pilota/driver

nat.

vettura/vehicle

cat

cla.Acisport FIAclass

Scud./ Team

191 HOLZER CHRISTIAN AUT STEYR PUCH 650TR 189 FRENGUELLOTTI MARCO ITA ABARTH 850 TC 188 SCARCELLA DANILO ITA FIAT 850 COUPE'

1 T 700 A1 HIST.R.TEAM AUSTRIA 1 F T850 A1 VALDELSA CLASSIC 1 G1 T850 A1 SCUDERIA GRIFONE

187 ZARDINI LUIGI

ITA ABARTH 1000 TC

1 G1 T850 1 E T 1000

186 ANGELO G.BATTISTA ITA FORD ANGLIA 185 TIGNONSINI FRANCESCO ITA ABARTH 1000 TC

VALDELSA CLASSIC

1 G1 T1000 A2 GAETANI RACING

184 REBASTI LUCIANO

ITA ABARTH 1000 TC

1 G1 T 1000 A2

183 CAMILLI TONINO

ITA FIAT 1100 ALA D'ORO 1 D BC 1150 A2

TEAM ITALIA

182 PONTIROLI ANGELO ITA A.ROMEO GIULIETTA TI

1 E T1300 A3 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

181 BONDAVALLI GIANNI ITA AUSTIN SEVEN COOPER MKI1 E T1300 179 FROTSCHER GREGOR AUT AUSTINI MINI COOPER S 1 F T 1300 A3 178 RINOLFI ALESSANDRO ITA MORRIS MINI COOPER S 1 F T1300 A3 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 177 CAPSONI LUIGI ITA ALPINE A 110 1 G1 T1300 ZERO 40 RACING T. 176 ZAMPIERI GIAMPIERO ITA FULVIA COUPE' 1 G1 T1300 A3 GU GU CORSE 175 CHIANUCCI ROSALDO ITA SIMCA CG COUPE' 1 G1 GTP1300 174 CANZIAN VALTER ITA FORD CORTINA LOTUS 1 F T 1600 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 173 BONFANTI PAOLO ITA ALFA ROMEO GIULIA 1 G1 T1600 A4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 172 PRUGGER GEORG ITA LEA FRANCIS HYPER 1 C BC 1600 A4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 171 BENIK MARCEL SVK BMW 2002 TI 1 G1 T2000 A5 MTB RACING TEAM 159 NOVO VITTORIO ITA BMW 2002 TI 1 G1 T 2000 A5 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 158 ROSSI VINCENZO ITA PORSCHE 356 1 F GT 2000 SCUDERIA ETRURIA 157 DAVOLI SERGIO ELIO ITA PORSCHE 911 T 1 G1 GT 2000 A5 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

156 AMANTE FRANCESCO ITA JAGUAR E TYPE 155 MANDELLI VITTORIO MARIAITA JAGUAR E TYPE

1 E GT+2000 1 F GT+2000

SC.BOLOGNA SQ.CORSE SC.BOLOGNA SQ.CORSE

154 MOSSLER HARALD 153 TAGLIETTI GIORGIO

AUT MERCURY LOTUS ITA FULVIA BARCHETTA

1 F BC1600 A8 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

1 GR BC1600 1 GR BC1600

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

152 DE ANGELIS ANGELO ITA NERUS SILHOUETTE

VALDELSA CLASSIC

151 NOCENTINI TIBERIO

ITA CHEVRON B19

1 GR BC2000 A9

TEAM ITALIA

2° Raggruppamento - Category 2

145 CARONI GIULIO

ITA GIANNINI 590GT

2 TC 600 2 TC 600

PILOTI SENESI PILOTI SENESI

144 PAGNI MASSIMILIANO ITA GIANNINI 590GT

www.leomatic.it info@leomatic.it

143 CORSI MAURO

ITA GIANNINI 650NP

2 TC 700 2 TC 700 2 TC 700

142 PASTORELLI LANFRANCO ITA GIANNINI 650NP

141 ROVERSI STEFANO

ITA GIANNINI 650NP

B1 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

139 ROTTONARA FLORIAN ITA GIANNINI 650NP

2 TC 700 B1 VIMOTORSPORT

138 VEGNI ANTONIO

ITA A 112 ELEGANT

2 T 1000

PILOTI SENESI

137 BURLA NAZZARENO ITA INNOCENTI MINI COOPER 2 TC 1000 136 NALDINI MARCO ITA FIAT 128 2 TC 1150 135 GIGLIOTTI LUCIO ITA FIAT 128

2 TC 1150 B2 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

134 COCCI PAOLO 133 NICCHI ERIC

ITA INNOCENTI MINI COOPER 2 T 1300

CHIMERA CLASSIC

ITA ALFA ROMEO GIULIA

2 T 1300 2 T 1300

SPEED MOTOR

132 PANUNZI ROBERTO ITA MINI COOPER

VALDELSA CLASSIC

immaginemodacapelli professionalità cortesia e moda per uomini e donne Via Massetana 114 - Rosia (SI) tel 0577 345610

131 PERILLI FIORELLO 129 MIKES JAROSLAV 128 DI FAZIO DANIELE

ITA FIAT 128

2 TC 1300 B3 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 2 TC 1300 B3 MIKES RACING TEAM

CEZ SKODA 130 RS

ITA NSU TT

2 TC 1300

VALDELSA CLASSIC

127 STRNAD PETR

ITA SKODA 130 RS

2 TC 1300 B3

126 DI FAZIO GIUSEPPE 125 CALARI GIAN LUCA

ITA NSU TT

2 TC 1300 2 GTS 1300

VALDELSA CLASSIC

ITA FIAT X 1/9

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

124 BARBIERI CASIMIRO ITA BMW 1600

2 TC 1600 B4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 2 TC 1600 B4 H.R. TEAM AUSTRIA

123 STIETKA WALTER 122 ERMINI FRANCO

AUS VOLKSWAGEN 1302

ITA ESCORT MK I

2 TC 1600

VALDELSA CLASSIC

SEDE BARBERINO TAVARNELLE

SEDE BADESSE

Via Boccaccio 11 tel 055.8078348

Via della Resistenza 111

tel. 0577.310093

info@edilbazarsrl.it

Concessionaria Suzuki e Mitsubishi per Siena e provincia

Showroom: Loc.Drove 2G 53036 Poggibonsi (SI)

Viale Europa 1, 53100 Siena (SI)

121 LA ROCCA GIUSEPPE 119 BARDI ANTONIO

ITA ALFA ROMEO GTV

2 T 2000 B5

ITA BMW 2002 TII

2 T 2000 2 T 2000

PILOTI SENESI

118 RIVA RUGGERO 116 BERGIA PAOLO

ITA ALFA ROMEO GTV ITA A.ROMEO GTAM

CHIMERA CLASSIC

2 TC 2000 B5 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

115 RAZZOLINI ALBERTO ITA A.ROMEO GTAM 114 ZUCCHETTI ENRICO ITA A.ROMEO GTAM

2 TC 2000

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

2 TC 2000 B5

PILOTI SENESI PILOTI SENESI

113 LELLI FABRIZIO 112 PALMIERI GIULIANO 111 MOTTI BRANDO

ITA FIAT ABARTH 124 RALLY 2 GT 2000 B5

ITA DE TOMASO PANTERA 2 GTS +2500 B6 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

ITA PORSCHE 911 RS

2 GTS +2500 B6 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

3° Raggruppamento - Category 3

105 DI FANT IVAN

ITA A 112 ABARTH

3 TC 1000 C1 FORUN JULII H.CLUB

104 BERTINELLI ALVARO ITA A 112 ABARTH

3 T 1150

VALDELSA CLASSIC

103 QUERCIOLI ANDREA 102 GAMBINELLI CARLO

ITA A 112 ABARTH ITA A 112 ABARTH CEZ SKODA 130 SR

3 TC 1150 C1 VALDELSA CLASSIC

3 TC 1150

CHIMERA CLASSIC

101 KUBICEK JIRI

3 TC 1300 C1 SK INDUSTR.CZECH T.

99 CAROSELLA PIER FRANCESCO ITA GOLF GTI 98 GRANAI LEONARDO ITA ALFASUD SPRINT

3 T 1600 3 T 1600

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

PILOTI SENESI

97 LO DUCA GIUSEPPE 3 T 1600 96 MEGGIORIN STEFANO ITA VOLKWAGWN SCIROCCO0 3 TC 1600 C2 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 95 TRAMONTI GABRIELE ITA FIAT RITMO 130 3 TC 1600 VALDELSA CLASSIC 94 GRASSI FRANCESCO ITA FIAT RITMO 75 3 TC 1600 EMMETRE RAC. 93 CAMPOGIANI MASSIMO ITA GOLF GTI 3 TC 1600 FORZE DI POLIZIA 92 PICCARDI GIANCARLO ITA FIAT RITMO 75 3 TC 1600 SCUDERIA ETRURIA 91 MORSELLI FERNANDO ITA GOLF 16S 3 GTS 1600 C2 VALDELSA CLASSIC 89 MANGIACARNE ALAMO ITA ALFA ROMEO GTV 2 T 2000 88 BIANCHINI MAURIZIO ITA FORS ESCORT 3 TC 2000 VALDELSA CLASSIC 87 ZAMBELLI SANDRO ITA TRIUMPH DOLOMITE S. 3 TC 2000 ITA GOLF GTI

Strada Massetana Romana, 2 53100 SIENA tel . 0577 288035 fax 0577 822402 sanmarco@sermetra.it

Loc. San Marziale 15/A 53034 Colle di Val d'Elsa (Siena) 0577 928720 www.cristallerialaica.it cristallerialaica@virgilio.it

86 SIVORI FRANCO

RSM RENAULT 5 GT TURBO 3 GTS 2000 C2 ERBERTH RACING

85 GABRIELE CARMELO

ITA LANCIA BETA MONTECARLO3 GTS 2000

VALDELSA CLASSIC

84 SPINELLI FABIO

ITA RENAULT 5 GT TURBO 3 GTS 2000 C2 JOLLY RACING T.

83 BIGLIAZZI AMERIGO ITA ALFETTA GTV

3 TC 2500 C3

PILOTI SENESI

82 PRANTL REINHOLD AUT PORSCHE CARRERA RS 3 GTS +2500 C3 81 DE REGE DI DONATO GUIDOITA PORSCHE 911 SC

3 GTS +2500 C3 RACING CLUB 19 3 GTS +2500 C3 RACING CLUB 19

79 TESSORE MICHELE 78 GALLUSI GIUSEPPE 77 PEZZULLO ALDO 76 TRAVAGIN ITALO

ITA PORSCHE 911 SC ITA PORSCHE 911 SC

3 GTS +2500 C3

ITA LOLA T 592 ITA AMS 277

3 IR BC1300 C4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE 3 IR BC1300 C4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

75 "GHOST"

ITA AMS

3 IR BC1300

VALDELSA CLASSIC

Località San Marziale, 27 - Colle di Val d'Elsa (SI) tel.+39 0577 928356 - info@deikaferservice.com

74 VIEL ANTONIO

ITA OSELLA PA 9

3 IR BC2000 C4 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

73 DE CAMILLIS GIANLUCA ITA LOLA FORD T590

3 IR BC2000 3 IR BC2000 3 SIL 700 3 SIL 700 3 SIL 1000 3 SIL 1150 3 SIL 1150

72 PERONI GIULIANO 71 FRONZA MASSIMO

ITA OSELLA PA 8

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

ITA FIAT 600

PILOTI SENESI

59 COLOMBO ANTONIO ITA FIAT 500 58 RICCIARELLI FRANCESCO ITA A 112 ABARTH

CHIMERA CLASSIC GRANDUCATO CORSE

57 NARDI SIMONE

ITA A 112 ABARTH

56 GIACOMETTI JEAN MARC ITA A 112 ABARTH

Strada Provinciale 51 53011 Castellina in Chianti

55 BIANUCCI GIANPAOLO ITA FIAT X 1/9

3 SIL1300 3 SIL 1600 3 SIL1600 3 SIL 1600

VALDELSA CLASSIC

54 GENTILINI MARCO

ITA ALFA ROMEO GTV

CASSIA CORSE

53 CECERE DOMENICO ITA FIAT X 1/9 52 PALUMBO GAETANO ITA FIAT X 1/9

SCUDERIA VESUVIO 51 ALMERAS JEAN MARIE FRA PORSCHE 935 SILHOUETTE 3 SIL +2000 C5 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

4° Raggruppamento - Category 4

46 BONALDI LORENZO ITA FIAT UNO 70S 45 VITALI MASSIMILIANO ITA GOLF GTI

4 J1 A1600 D1

C5H12 CORSE

4 J1 A2000 D2 SARNANO CORSE

44 ANDRIGHETTI SILVIO ITA RENAULT 5 GT TURBO 4 J1 A+2000 D3

CLUB 91

43 DANESE MARCO

ITA PEUGEOT 205

4 J2 A1300 D4

42 PALOSCHI GIANLUCA ITA PEUGEOT 205 RALLY 41 BONUCCI MAURIZIO ITA PEUGEOT 205 GTI

4 J2 A1300 D4 ONE MANAGEMENT 4 J2 N1600 D4 CHIMERA CLASSIC

39 SEDLACEK MICHL 38 STEJSKAL MILAN 37 GOATELLI FRANCO 36 BONIFATI GIUSEPPE 35 BERARDI GIUSEPPE 34 GERARDI EMILIANO

CEZ LADA VFTS CEZ LADA VFTS ITA PEUGEOT 205

4 J2 A1600 D4 4 J2 A1600 D4 4 J2 A2000 D5

CLUB 91

ITA BMW M3 ITA BMW M3

4 J2 A 2000 D5 VALDELSA CLASSIC 4 J2 N+2000 D6 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

ITA SIERRA COSWORTH

4 J2 N+2000 D6

33 MENICHELLI FRANCESCO ITA BMW M3

4 J2 N+2000 D6 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

32 GADALDI OSCAR 31 ASTA SALVATORE

ITA RENAULT 5 GT TURBO 4 J2 A+2000 D6 ZERO 40 RACING T.

ITA BMW M3

4 J2 A+2000

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

5° Raggruppamento - Category 5

27 MATTII ALBERTO 26 MAGHETTI SARA 25 ROSSI MAURIZIO

ITA DE SANCTIS 850 FORMULA 5 FA 1000

ONE MANAGEMENT

ITA ABARTH FORMULA

5 FA+1000

SC.BOLOGNA SQ.CORSE SC.BOLOGNA SQ.CORSE

ITA FORMULA ALFA BOXER 5 FA+1000

24 TYKAL PETR

CEZ F EASTER MTX 1-03

5

E2 E2 E2 E3 E3 E4 E5 E5

E2 SK INDUSTRIETECHNIK E2 CASSIACORSE 264 E2 AUTOSPORT KMET

23 VISCONTI GIROLAMO ITA FORMULA RENAULT EUROPE5

22 KMET FRANTISEK 21 VIALI GIUSEPPE 19 PERONI STEFANO 18 CHYTIL MARTIN 16 ARALLA MATTEO 15 ARALLA EMANUELE

CEZ METALEX MTX 1-03

5 5 5 5 5 5

ITA MARTINI MK 30 ITA MARTINI MK 32

E3 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

CEZ MTX 1-06B

E4

ITA REYNARD 903 F3 ITA DALLARA F390

E5 ZERO 40 RACING T. E5 ZERO 40 RACING T.

.

4° Raggruppamento BC - Category 4 Two Seater

12 GRASSO ANGELA

ITA OSELLA PA ITA BOGANI 89SN FRA SYMBOL SPORT

4 JR SN2500 D9

11 BOLDROCCHI PIERLUIGI

4 JR SN2500

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

9 COSCHIERI MARC

4 JR SN2500 D9 4 JR SN2500 D9

8 LUPI GRASSI MATTEO ITA OLMAS

PILOTI SENESI

7 ZUCCHI SANDRO 6 GORNI ROBERTO

ITA LUCCHINI SN 86 ITA OSELLA PA N

4 JR SN3000

SC.BOLOGNA SQ.CORSE

4 JR SN3000 D10 4 JR BC1600 D7 4 JR BC2000 D7

5 PETRANZAN MARCO ITA SEREM

4 TURRIZIANI ROBERTO ITA OSELLA PA 9/90

3 MASSAGLIA MARIO 2 ZARDO DENNY

ITA OSELLA PA 9/90 ITA OSELLA PA 9/90 ITA OSELLA PA 9/90

4 JRBC+2000 D8 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

4 JRBC+2000

1 LOTTINI PIERO

4 JRBC+2000 D8 SC.BOLOGNA SQ.CORSE

Made with FlippingBook PDF to HTML5